Câmara Municipal irá homenagear personalidades com a entrega de Títulos de Cidadão Imperatrizense nesta sexta‏


Post

Amanhã (sexta, 28), homenagens do Legislativo municipal serão entregues para 62 personalidades que serão condecoradas com títulos de Cidadania Imperatrizense. O evento, regido pelo presidente da Câmara, José Carlos Soares Barros (PV), será realizado na concha acústica da Beira rio, a partir das 19h e contará com a presença de todos os vereadores.

            Cada um dos 21 edis pode indicar uma ou mais pessoas para receberem a homenagem. O título de Cidadania é concedido como agradecimento a pessoas que não nasceram em Imperatriz, mas que, de alguma forma, ajudam ou ajudaram no seu desenvolvimento social e econômico.

CONFIRA A LISTA COMPLETA DOS HOMENAGEADOS E OS VEREADORES AUTORES DAS INDICAÇÕES:

Adhemar Alves de Freitas Junior (PSC)

                        Hermenegildo Gomes Ferreira Filho

                        Leandro Zavarize Baracho 

Amauri Alberto Pereira de Sousa - Alberto Sousa (PDT)

                        José Coelho Batista Junior

                        Marcelo Martins de Sousa

                        Cleonita Araújo Batista

Antonio Silva Pimentel (PDT)

                        Josenildo José Ferreira

                        Daniel Vieira de Lima

                        Simone Magalhães da Silva 

Aurélio Gomes da Silva (PT)

                        Ubirajara Pereira Filho

                        José de Ribamar Lima Filho

                        Edson Borba Manoel 

Carlos Hermes Ferreira da Cruz (PCdoB)

                        Maria Luísa Rodrigues de Sousa

                        Hélio Rodrigues Araújo

                        Orleane Evangelista de Santana 

Fabio Hernandez de Oliveira Sousa (PSC)

                        Paulo de Sousa Mota

                        Josefa Nascimento Rodrigues

                        Charles Henrique Miguez Dias 

Francisco Rodrigues da Costa  - Chiquim da Diferro (PSB)

                        Maria Aparecida Ricardo Souza

                        Dirney Miranda

                        José Mariano Sobrinho Silva 

Hamilton Miranda de Andrade (PP)

                        Sertamy Silva Dias

                        Alan Kardec Salomão Mota Neto

                        Raifran Magalhães da Silva 

João Francisco Silva (PRB)

                        Francisca Noronha Lô

                        Alexander Pereira Salles

                        Guilherme Maia Rocha 

José Arimatheia Pereira de Castro  - Ditola (PEN)

                        Charles Flores de Jesus 

José Carlos Soares Barros (PV)

                        Estevão Leão

                        Zilda Pereira Reis

                        Paulo Sérgio Silvestre de Moura 

Manoel Conceição de Almeida - Bebé Taxista (PEN)

                        Antonio Barbosa Nunes

                        Evelise Crespo Gonçalves

                        José Bento Neto 

Maria Telma de Sousa Rocha Silva  -  Irmã Telma (PROS)

                        Júlio César Bonifácio Vieira

                        Raimundo Coelho de Sousa

                        Antônio Elieude Mendes Araújo 

Maura Rogéria R. Barroso Santos  (PROS)

                        Gastão Dias Vieira

                        Jacó Muniz de Carvalho Filho

                        Maria das Graças Rocha Dantas 

Paulo Roberto Cardoso da Silva - Paulinho Lobão (PDT)

                        Antônio Ricardo Coelho de Sousa

                        Francisco Assis Teixeira da Silva                                                                          

                        Rodrigo do Carmo Costa 

Pedro Ferreira Gomes (PSC)

                        Laércio Barboza de Castro

                        Sebastião Fernandes de Sousa                                                                           

                        Bruno Caldas Siqueira Freire 

Ricardo Seidel Guimarães (REDE)

                        Elizabete Rocha de Souza Lima

                        Elisnaldo Oliveira Silva         

                        Ricardo Massay Duarte e Damasceno 

Rildo de Oliveira Amaral (SDD)

                        Adriano Lima Brito

                        Igor Egídio Limeira Cabral

                        Maria Célia Ribeiro de Araújo 

Terezinha de Oliveira Santos (PSDB)

                        Juraci Ribeiro Alberto

                        Francisca Dalva Lira de Souza       

                        Doracy Rodrigues dos Reis 

Weudson Feitosa dos Santos - Eudes (PRP)

                        Giovanni Ramos Guerra 

Zesiel Ribeiro da Silva (PSDB)

                        Raquel Caruso Gomes de Mello

                        Roberto Cassemiro Dias                     

                        Eliane de Souza Costa 

José Carlos Soares Barros e José Arimatheia Pereira de Castro (PV e PEN)

                        Severino Ramos Bonfim 

Rildo de Oliveira Amaral e Weudson Feitosa dos Santos (SDD e PRP)

                        Rodrigo Silva de Medeiros Passos                       

Rildo de Oliveira Amaral e Adhemar Alves de Freitas Junior (SDD e PSC)

                        José de Ribamar Castro Ferreira