Camara Municipal de Imperatriz

(99) 3524-3359

comissões


Nome da Comissão


COMISSÃO PERMANENTE DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO - 18ª LEGISLATURA - BIÊNIO (2019-2020)


OCUPAÇÃO NOME
Presidente JOÃO FRANCISCO SILVA
1º Vice-presidente FRANCISCO RODRIGUES DA COSTA
2º Vice-presidente ADHEMAR ALVES DE FREITAS JUNIOR
1º Secretário VAGO - DE ACORDO COM A RENÚNCIA DO VEREADOR FABIO HERNANDEZ
2º Secretário ZESIEL RIBEIRO DA SILVA
Suplentes ANTONIO SILVA PIMENTEL E RICARDO SEIDEL GUIMARÃES
Fonte: Camâra Municiapal de Imperatriz

COMISSÃO PERMANENTE DE ORÇAMENTO, FINANÇAS E CONTABILIDADE - 18ª LEGISLATURA - BIÊNIO (2019-2020)


OCUPAÇÃO NOME
Presidente ZESIEL RIBEIRO DA SILVA
1º Vice-presidente ADHEMAR ALVES DE FREITAS JUNIOR
2º Vice-presidente PAULO ROBERTO CARDOSO DA SILVA
1º Secretário MAURA ROGÉRIA RODRIGUES BARROSO SANTOS
2º Secretário RICARDO SEIDEL GUIMARÃES
Suplentes ANTONIO SILVA PIMENTEL E FABIO HERNANDEZ DE OLIVEIRA SOUSA
Fonte: Camâra Municiapal de Imperatriz

COMISSÃO PERMANENTE DE OBRAS, SERVIÇOS PÚBLICOS - 18ª LEGISLATURA - BIÊNIO (2019-2020)


OCUPAÇÃO NOME
Presidente HAMILTON MIRANDA DE ANDRADE
1º Vice-presidente PEDRO FERREIRA GOMES
2º Vice-presidente PAULO ROBERTO CARDOSO DA SILVA
1º Secretário AMAURI ALBERTO PEREIRA DE SOUSA
2º Secretário FRANCISCO RODRIGUES DA COSTA
Suplentes ANTONIO SILVA PIMENTEL E TEREZINHA DE OLIVEIRA SANTOS
Fonte: Camâra Municiapal de Imperatriz

COMISSÃO PERMANENTE DE EDUCAÇÃO, CULTURA, LAZER E TURISMO - 18ª LEGISLATURA - BIÊNIO (2019-2020)


OCUPAÇÃO NOME
Presidente MARIA DE FÁTIMA LIMA AVELINO
1º Vice-presidente MAURA ROGÉRIA RODRIGUES BARROSO SANTOS
2º Vice-presidente RICARDO SEIDEL GUIMARÃES
1º Secretário JOÃO FRANCISCO SILVA
2º Secretário AMAURI ALBERTO PEREIRA DE SOUSA
Suplentes PEDRO FERREIRA GOMES E ANTONIO SILVA PIMENTEL
Fonte: Camâra Municiapal de Imperatriz

COMISSÃO PERMANENTE DE SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL - 18ª LEGISLATURA - BIÊNIO (2019-2020)


OCUPAÇÃO NOME
Presidente JOSÉ ARIMATHEIA PEREIRA DE CASTRO
1º Vice-presidente ADHEMAR ALVES DE FREITAS JUNIOR
2º Vice-presidente CARLOS HERMES FERREIRA DA CRUZ
1º Secretário ADELINO DE OLIVEIRA SANTOS
2º Secretário ANTONIO SILVA PIMENTEL
Suplentes MANOEL CONCEIÇÃO DE ALMEIDA E AURÉLIO GOMES DA SILVA
Fonte: Camâra Municiapal de Imperatriz

COMISSÃO PERMANENTE DE PLANEJAMENTO, USO, OCUPAÇÃO, PARCELAMENTO DO SOLO E MEIO AMBIENTE - 18ª LEGISLATURA - BIÊNIO (2019-2020)


OCUPAÇÃO NOME
Presidente AMAURI ALBERTO PEREIRA DE SOUSA
1º Vice-presidente PEDRO FERREIRA GOMES
2º Vice-presidente PAULO ROBERTO CARDOSO DA SILVA
1º Secretário HAMILTON MIRANDA DE ANDRADE
2º Secretário ANTONIO SILVA PIMENTEL
Suplentes MAURA ROGÉRIA RODRIGUES BARROSO SANTOS E MARIA DE FÁTIMA LIMA AVELINO
Fonte: Camâra Municiapal de Imperatriz

COMISSÃO PERMANENTE DE DEFESA DO CONSUMIDOR, DOS DIREITOS HUMANOS E DE GÊNERO - 18ª LEGISLATURA - BIÊNIO (2019-2020)


OCUPAÇÃO NOME
Presidente FABIO HERNANDEZ DE OLIVEIRA SOUSA
1º Vice-presidente AMAURI ALBERTO PEREIRA DE SOUSA
2º Vice-presidente PAULO ROBERTO CARDOSO DA SILVA
1º Secretário VAGO - DE ACORDO COM A RENÚNCIA DO VEREADOR CHIQUIM DA DIFERRO
2º Secretário ZESIEL RIBEIRO DA SILVA
Suplentes MAURA ROGÉRIA RODRIGUES BARROSO SANTOS E PEDRO FERREIRA GOMES
Fonte: Camâra Municiapal de Imperatriz

COMISSÃO PERMANENTE DE ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR - 18ª LEGISLATURA - BIÊNIO (2019-2020)


OCUPAÇÃO NOME
Presidente PEDRO FERREIRA GOMES
1º Vice-presidente RICARDO SEIDEL GUIMARÃES
2º Vice-presidente HAMILTON MIRANDA DE ANDRADE
1º Secretário ZESIEL RIBEIRO DA SILVA
2º Secretário JOÃO FRANCISCO SILVA
Suplentes MARIA DE FÁTIMA LIMA AVELINO E ANTONIO SILVA PIMENTEL
Fonte: Camâra Municiapal de Imperatriz


Nome da Comissão


COMISSÃO PERMANENTE DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO - 18ª LEGISLATURA - BIÊNIO (2019-2020)


OCUPAÇÃO NOME
Presidente JOÃO FRANCISCO SILVA
1º Vice-presidente FRANCISCO RODRIGUES DA COSTA
2º Vice-presidente ADHEMAR ALVES DE FREITAS JUNIOR
1º Secretário VAGO - DE ACORDO COM A RENÚNCIA DO VEREADOR FABIO HERNANDEZ
2º Secretário ZESIEL RIBEIRO DA SILVA
Suplentes ANTONIO SILVA PIMENTEL E RICARDO SEIDEL GUIMARÃES
Fonte: Camâra Municiapal de Imperatriz

COMISSÃO PERMANENTE DE ORÇAMENTO, FINANÇAS E CONTABILIDADE - 18ª LEGISLATURA - BIÊNIO (2019-2020)


OCUPAÇÃO NOME
Presidente ZESIEL RIBEIRO DA SILVA
1º Vice-presidente ADHEMAR ALVES DE FREITAS JUNIOR
2º Vice-presidente PAULO ROBERTO CARDOSO DA SILVA
1º Secretário MAURA ROGÉRIA RODRIGUES BARROSO SANTOS
2º Secretário RICARDO SEIDEL GUIMARÃES
Suplentes ANTONIO SILVA PIMENTEL E FABIO HERNANDEZ DE OLIVEIRA SOUSA
Fonte: Camâra Municiapal de Imperatriz

COMISSÃO PERMANENTE DE OBRAS, SERVIÇOS PÚBLICOS - 18ª LEGISLATURA - BIÊNIO (2019-2020)


OCUPAÇÃO NOME
Presidente HAMILTON MIRANDA DE ANDRADE
1º Vice-presidente PEDRO FERREIRA GOMES
2º Vice-presidente PAULO ROBERTO CARDOSO DA SILVA
1º Secretário AMAURI ALBERTO PEREIRA DE SOUSA
2º Secretário FRANCISCO RODRIGUES DA COSTA
Suplentes ANTONIO SILVA PIMENTEL E TEREZINHA DE OLIVEIRA SANTOS
Fonte: Camâra Municiapal de Imperatriz

COMISSÃO PERMANENTE DE EDUCAÇÃO, CULTURA, LAZER E TURISMO - 18ª LEGISLATURA - BIÊNIO (2019-2020)


OCUPAÇÃO NOME
Presidente MARIA DE FÁTIMA LIMA AVELINO
1º Vice-presidente MAURA ROGÉRIA RODRIGUES BARROSO SANTOS
2º Vice-presidente RICARDO SEIDEL GUIMARÃES
1º Secretário JOÃO FRANCISCO SILVA
2º Secretário AMAURI ALBERTO PEREIRA DE SOUSA
Suplentes PEDRO FERREIRA GOMES E ANTONIO SILVA PIMENTEL
Fonte: Camâra Municiapal de Imperatriz

COMISSÃO PERMANENTE DE SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL - 18ª LEGISLATURA - BIÊNIO (2019-2020)


OCUPAÇÃO NOME
Presidente JOSÉ ARIMATHEIA PEREIRA DE CASTRO
1º Vice-presidente ADHEMAR ALVES DE FREITAS JUNIOR
2º Vice-presidente CARLOS HERMES FERREIRA DA CRUZ
1º Secretário ADELINO DE OLIVEIRA SANTOS
2º Secretário ANTONIO SILVA PIMENTEL
Suplentes MANOEL CONCEIÇÃO DE ALMEIDA E AURÉLIO GOMES DA SILVA
Fonte: Camâra Municiapal de Imperatriz

COMISSÃO PERMANENTE DE PLANEJAMENTO, USO, OCUPAÇÃO, PARCELAMENTO DO SOLO E MEIO AMBIENTE - 18ª LEGISLATURA - BIÊNIO (2019-2020)


OCUPAÇÃO NOME
Presidente AMAURI ALBERTO PEREIRA DE SOUSA
1º Vice-presidente PEDRO FERREIRA GOMES
2º Vice-presidente PAULO ROBERTO CARDOSO DA SILVA
1º Secretário HAMILTON MIRANDA DE ANDRADE
2º Secretário ANTONIO SILVA PIMENTEL
Suplentes MAURA ROGÉRIA RODRIGUES BARROSO SANTOS E MARIA DE FÁTIMA LIMA AVELINO
Fonte: Camâra Municiapal de Imperatriz

COMISSÃO PERMANENTE DE DEFESA DO CONSUMIDOR, DOS DIREITOS HUMANOS E DE GÊNERO - 18ª LEGISLATURA - BIÊNIO (2019-2020)


OCUPAÇÃO NOME
Presidente FABIO HERNANDEZ DE OLIVEIRA SOUSA
1º Vice-presidente AMAURI ALBERTO PEREIRA DE SOUSA
2º Vice-presidente PAULO ROBERTO CARDOSO DA SILVA
1º Secretário VAGO - DE ACORDO COM A RENÚNCIA DO VEREADOR CHIQUIM DA DIFERRO
2º Secretário ZESIEL RIBEIRO DA SILVA
Suplentes MAURA ROGÉRIA RODRIGUES BARROSO SANTOS E PEDRO FERREIRA GOMES
Fonte: Camâra Municiapal de Imperatriz

COMISSÃO PERMANENTE DE ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR - 18ª LEGISLATURA - BIÊNIO (2019-2020)


OCUPAÇÃO NOME
Presidente PEDRO FERREIRA GOMES
1º Vice-presidente RICARDO SEIDEL GUIMARÃES
2º Vice-presidente HAMILTON MIRANDA DE ANDRADE
1º Secretário ZESIEL RIBEIRO DA SILVA
2º Secretário JOÃO FRANCISCO SILVA
Suplentes MARIA DE FÁTIMA LIMA AVELINO E ANTONIO SILVA PIMENTEL
Fonte: Camâra Municiapal de Imperatriz