Fone: (99) 3524-3359
Camara Municipal de Imperatriz

comissões


Nome da Comissão


COMISSÃO PERMANENTE DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO - 18ª LEGISLATURA - BIÊNIO (2017-2018)


OCUPAÇÃO NOME
Presidente Francisco Rodrigues da Costa
1º Vice-presidente Adhemar Alves de Freitas Junior
2º Vice-presidente João Francisco Silva
1º Secretário Hamilton Miranda de Andrade
2º Secretário Rildo de Oliveira Amaral
Suplentes Maura Rogéria Rodrigues Barroso Santos e Pedro Ferreira Gomes
Fonte: Camâra Municiapal de Imperatriz

COMISSÃO PERMANENTE DE ORÇAMENTO, FINANÇAS E CONTABILIDADE - 18ª LEGISLATURA - BIÊNIO (2017-2018)


OCUPAÇÃO NOME
Presidente Zesiel Ribeiro da Silva
1º Vice-presidente Maria Telma de Sousa Rocha Silva
2º Vice-presidente Paulo Roberto Cardoso da Silva
1º Secretário Adhemar Alves de Freitas Junior
2º Secretário Manoel Conceição de Almeida
Suplentes José Arimathéia Pereira de Castro e Rildo de Oliveira Amaral
Fonte: Camâra Municiapal de Imperatriz

COMISSÃO PERMANENTE DE OBRAS, SERVIÇOS PÚBLICOS - 18ª LEGISLATURA - BIÊNIO (2017-2018)


OCUPAÇÃO NOME
Presidente Hamilton Miranda de Andrade
1º Vice-presidente Pedro Ferreira Gomes
2º Vice-presidente Carlos Hermes Ferreira da Cruz
1º Secretário Francisco Rocrigues da Costa
2º Secretário Paulo Roberto Cardoso da Silva
Suplentes Amauri Alberto Pereira de Sousa e Antonio Silva Pimentel
Fonte: Camâra Municiapal de Imperatriz

COMISSÃO PERMANENTE DE EDUCAÇÃO, CULTURA, LAZER E TURISMO - 18ª LEGISLATURA - BIÊNIO (2017-2018)


OCUPAÇÃO NOME
Presidente Ricardo Seidel Guimarães
1º Vice-presidente Maura Rogéria Rodrigues Barroso Santos
2º Vice-presidente Zesiel Ribeiro da Silva
1º Secretário José Arimathéia Pereira de Castro
2º Secretário Carlos Hermes Ferreira Cruz
Suplentes Antonio Silva Pimentel e Pedro Ferreira Gomes
Fonte: Camâra Municiapal de Imperatriz

COMISSÃO PERMANENTE DE SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL - 18ª LEGISLATURA - BIÊNIO (2017-2018)


OCUPAÇÃO NOME
Presidente Terezinha de Oliveira Santos
1º Vice-presidente Ricardo Seidel Guimarães
2º Vice-presidente Maura Rogéria Rodrigues Barroso Santos
1º Secretário Maria Telma de Sousa Rocha Silva
2º Secretário Adhemar Alves de Freitas Junior
Suplentes Aurélio Gomes da Silva e Pedro Ferreira Gomes
Fonte: Camâra Municiapal de Imperatriz

COMISSÃO PERMANENTE DE PLANEJAMENTO, USO, OCUPAÇÃO, PARCELAMENTO DO SOLO E MEIO AMBIENTE - 18ª LEGISLATURA - BIÊNIO (2017-2018)


OCUPAÇÃO NOME
Presidente Amauri Alberto Pereira de Sousa
1º Vice-presidente José Arimathéia Pereira de Castro
2º Vice-presidente Manoel Conceição de Almeia
1º Secretário Carlos Hermes Ferreira da Cruz
2º Secretário Antonio Silva Pimentel
Suplentes João Francisco Silva e Terezinha de Oliveira Santos
Fonte: Camâra Municiapal de Imperatriz

COMISSÃO PERMANENTE DE DEFESA DO CONSUMIDOR, DOS DIREITOS HUMANOS E DE GÊNERO - 18ª LEGISLATURA - BIÊNIO (2017-2018)


OCUPAÇÃO NOME
Presidente Aurélio Gomes da Silva
1º Vice-presidente Pedro Ferreira Gomes
2º Vice-presidente Rildo de Oliveira Amaral
1º Secretário José Arimathéia Pereira de Castro
2º Secretário Weudson Feitosa dos Santos
Suplentes Manoel Conceição de Almeida e Maura Rogéria Rodrigues Barroso Santos
Fonte: Camâra Municiapal de Imperatriz

COMISSÃO PERMANENTE DE ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR - 18ª LEGISLATURA - BIÊNIO (2017-2018)


OCUPAÇÃO NOME
Presidente Rildo de Oliveira Amaral
1º Vice-presidente Carlos Hermes Ferreira da Cruz
2º Vice-presidente João Francisco Silva
1º Secretário Aurélio Gomes da Silva
2º Secretário Hamilton Miranda de Andrade
Suplentes Ricardo Seidel Guimarães e Weudson Feitosa dos Santos
Fonte: Camâra Municiapal de Imperatriz


Nome da Comissão


COMISSÃO PERMANENTE DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO - 18ª LEGISLATURA - BIÊNIO (2017-2018)


OCUPAÇÃO NOME
Presidente Francisco Rodrigues da Costa
1º Vice-presidente Adhemar Alves de Freitas Junior
2º Vice-presidente João Francisco Silva
1º Secretário Hamilton Miranda de Andrade
2º Secretário Rildo de Oliveira Amaral
Suplentes Maura Rogéria Rodrigues Barroso Santos e Pedro Ferreira Gomes
Fonte: Camâra Municiapal de Imperatriz

COMISSÃO PERMANENTE DE ORÇAMENTO, FINANÇAS E CONTABILIDADE - 18ª LEGISLATURA - BIÊNIO (2017-2018)


OCUPAÇÃO NOME
Presidente Zesiel Ribeiro da Silva
1º Vice-presidente Maria Telma de Sousa Rocha Silva
2º Vice-presidente Paulo Roberto Cardoso da Silva
1º Secretário Adhemar Alves de Freitas Junior
2º Secretário Manoel Conceição de Almeida
Suplentes José Arimathéia Pereira de Castro e Rildo de Oliveira Amaral
Fonte: Camâra Municiapal de Imperatriz

COMISSÃO PERMANENTE DE OBRAS, SERVIÇOS PÚBLICOS - 18ª LEGISLATURA - BIÊNIO (2017-2018)


OCUPAÇÃO NOME
Presidente Hamilton Miranda de Andrade
1º Vice-presidente Pedro Ferreira Gomes
2º Vice-presidente Carlos Hermes Ferreira da Cruz
1º Secretário Francisco Rocrigues da Costa
2º Secretário Paulo Roberto Cardoso da Silva
Suplentes Amauri Alberto Pereira de Sousa e Antonio Silva Pimentel
Fonte: Camâra Municiapal de Imperatriz

COMISSÃO PERMANENTE DE EDUCAÇÃO, CULTURA, LAZER E TURISMO - 18ª LEGISLATURA - BIÊNIO (2017-2018)


OCUPAÇÃO NOME
Presidente Ricardo Seidel Guimarães
1º Vice-presidente Maura Rogéria Rodrigues Barroso Santos
2º Vice-presidente Zesiel Ribeiro da Silva
1º Secretário José Arimathéia Pereira de Castro
2º Secretário Carlos Hermes Ferreira Cruz
Suplentes Antonio Silva Pimentel e Pedro Ferreira Gomes
Fonte: Camâra Municiapal de Imperatriz

COMISSÃO PERMANENTE DE SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL - 18ª LEGISLATURA - BIÊNIO (2017-2018)


OCUPAÇÃO NOME
Presidente Terezinha de Oliveira Santos
1º Vice-presidente Ricardo Seidel Guimarães
2º Vice-presidente Maura Rogéria Rodrigues Barroso Santos
1º Secretário Maria Telma de Sousa Rocha Silva
2º Secretário Adhemar Alves de Freitas Junior
Suplentes Aurélio Gomes da Silva e Pedro Ferreira Gomes
Fonte: Camâra Municiapal de Imperatriz

COMISSÃO PERMANENTE DE PLANEJAMENTO, USO, OCUPAÇÃO, PARCELAMENTO DO SOLO E MEIO AMBIENTE - 18ª LEGISLATURA - BIÊNIO (2017-2018)


OCUPAÇÃO NOME
Presidente Amauri Alberto Pereira de Sousa
1º Vice-presidente José Arimathéia Pereira de Castro
2º Vice-presidente Manoel Conceição de Almeia
1º Secretário Carlos Hermes Ferreira da Cruz
2º Secretário Antonio Silva Pimentel
Suplentes João Francisco Silva e Terezinha de Oliveira Santos
Fonte: Camâra Municiapal de Imperatriz

COMISSÃO PERMANENTE DE DEFESA DO CONSUMIDOR, DOS DIREITOS HUMANOS E DE GÊNERO - 18ª LEGISLATURA - BIÊNIO (2017-2018)


OCUPAÇÃO NOME
Presidente Aurélio Gomes da Silva
1º Vice-presidente Pedro Ferreira Gomes
2º Vice-presidente Rildo de Oliveira Amaral
1º Secretário José Arimathéia Pereira de Castro
2º Secretário Weudson Feitosa dos Santos
Suplentes Manoel Conceição de Almeida e Maura Rogéria Rodrigues Barroso Santos
Fonte: Camâra Municiapal de Imperatriz

COMISSÃO PERMANENTE DE ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR - 18ª LEGISLATURA - BIÊNIO (2017-2018)


OCUPAÇÃO NOME
Presidente Rildo de Oliveira Amaral
1º Vice-presidente Carlos Hermes Ferreira da Cruz
2º Vice-presidente João Francisco Silva
1º Secretário Aurélio Gomes da Silva
2º Secretário Hamilton Miranda de Andrade
Suplentes Ricardo Seidel Guimarães e Weudson Feitosa dos Santos
Fonte: Camâra Municiapal de Imperatriz